Здравствуйте, Наталья.
Трудовым законодательством не предусмотрено обязанности для частного работодателя компенсировать проезд до места отпуска и обратно.
Такая обязанность предусмотрена, согласно статье 325 Трудового кодекса Российской Федерации, только для:
- работников организаций, находящихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
- служащих федеральных государственных органов, государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, работников федеральных государственных учреждений.
Но по своему усмотрению любой работодатель может предусмотреть такую компенсацию для своих работников, все зависит от организации.