Как быть мужу с отработкой исправительных работ?

здравствуйте, муж находится в ИЦ,(принудительные работы) 5 мес, общий срок 9 месяцев,т.к прошло 1/3 срока адвокат отправил ходатайство на итр, приложили все необходимые, справки( положительные харак-ки,гарант.письмо от работод., с места жительства, малолет.ребенок,) с администрации 3 поощрения, работает,,(косяков нет)!!! иска нет, только ущерб государству в размере 5%,скажите каковы шансы?

, Маргарита Че, г. Магнитогорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Маргарита! Если ваш муж положительно характеризустся в исправительном центре и не имеет нарушений режима содержания, то ничего не препятствует в соответствии со ст.80Уголовного кодекса РФ замене принудительныз работ на исправительные работы.

Хотя замечу, что гарантийного письма от работодателя в данном случае и не требовалось- поскольку ваш муж на момент вынесенрия постановления судом, работы иметь не будет, то в соответствии с ч.1 ст.50 УК РФ отбывать наказание в виде исправительных работ он будет

в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.