Как продлевается отпуск, если последний день отпуска приходится на 1 мая?

Как продлевается отпуск, если последний день отпуска приходится на 1 мая ?

Получается, отпуск продлевается на один день - 2 мая ? Но выходит работник на работу 6 мая ?

, Екатерина, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1 Мая в ежегодный оплачиваемый отпуск не включается:

1 Мая — это нерабочий праздничный день,

ст. 112, 120 ТК РФ.

6 мая — выходить на работу, согласно производственному календарю

С уважением,

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

это зависит от того, как вы писали заявление: предоставить отпуск на такой-то период, или предоставить отпуск продолжительностью столько-то дней с такого-то числа.