8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов с родителей, если они не выплачивались

Добрый день! Вопрос следующий:

Я с 6-ти до 12-ти лет жила с бабушкой, мать денег на мое содержание не давала ни копейки. Отец давал, но очень мало, жили голодно. После смерти бабушки, мать вынуждена была меня забрать к себе, но содержала она меня не долго, до 14 лет. С 14 лет я уже обеспечивала себя самостоятельно, в 15 вообще переехала в съемную комнату. Отец все это время иногда помогал копеечкой, раз в два-три месяца кидал маленькие суммы, их ни на что не хватало естественно, основной заработок был свой. Мать не давала ничего вообще. Сейчас мне 18, мои родители имеют стабильный и не маленький доход. Могу ли я, за все годы голодной жизни и тяжелого детского труда поиметь с них хоть копейку? За ответ заранее спасибо.

Показать полностью
, Софья Зильберт, г. Москва
Денис Усцов
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Софья, вы можете взыскать алименты  с обоих родителей. В случае, если вы сейчас обучаетесь очно, то в реальном времени. Если же вы не обучаетесь, то можно взыскать за прошедшие три года, до достижения совершеннолетия. При этом, алименты можно взыскать так же с обоих родителей. Поскольку вы написали, что ранее проживали с матерью, вам необходимо заранее собрать доказательства, что с 15 лет вы стали жить отдельно, т.е. мать вас уже не содержала. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили
Такая ситуация.В школе девочка положила на скамейку телефон, мой сын(13лет) не увидел его и сел, телефон сломался.Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили.
, вопрос №4061279, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Взыскание алиментов с бывшего мужа
Взыскание алиментов с бывшего мужа. ,......
, вопрос №4058746, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Дата обновления страницы 11.03.2019