Собстеник иностранец, прописывает иностранца

Я гражданин Украины, получил РВП. Хочу оформлять ВНЖ. Меня место жительства. Собственник той квартиры в которой я хочу проживать иностранец, не резидент России. УФМС говорит, что он не имеет право меня прописывать к себе. На вопрос в каком законе об этом сказано мне не ответили.Это действительно так? или они придумали?

, Сергей, г. Тюмень
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Для регистрации лица по адресу надо согласие собственника жилья.