8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахождение в машине несовершеннолетнего после 22 часов

Вечер добрый, у меня к вам есть вопросик, я попытаюсь кратко описать ситуацию. Я являюсь несовершеннолетним. Я планирую вернуть в свой город примерно в 12 часов ночи, и друг будет на машине. Нахожусь ли я в его машине, в плане как вне общественного места и имеют ли право сотрудники полиции меня задержать, на основании нарушения камендантского часа?

, Андрей, г. Тула
Кирилл Корпоративный
Кирилл Корпоративный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей. Если речь идет о территории Краснодарского края, то согласно Закону Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

Родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц: — несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно; — несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет — с 21 часа до 6 часов; — несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия — с 22 часов до 6 часов. 

Исходя из буквы закона, допускается нахождение несовершеннолетних не в общественных местах без сопровождения. Вопрос о том, что является общественным местом в законодательстве не решен, но исходя из общепринятой практики автомобиль не является общественным местом, так как это частная собственность и пространство автомобиля как таковое не предназначено для скопления людей. Поэтому вы не нарушите законодательство, находясь в ночное время в автомобиле. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хотела обоюдно решить, но после того, как ей озвучили сумму, утром пришла в ГАИ сама
Здравствуйте, машина стояла на парковке. Девушка врезалась в мою машину, замяв весь багажник. Оставила номер телефона и уехала. Хотела обоюдно решить, но после того, как ей озвучили сумму, утром пришла в ГАИ сама. У нее нет страхового полиса и машина не стоит на учете в ГАИ. Как мне сейчас вернуть деньги на ремонт автомобиля, это машина рабочая и я каждый день на ней езжу.
, вопрос №3923556, Наталья, г. Москва
Административное право
Родитель просит предоставить документы на установку металлорамки, турникета в школе, правовое нахождение этих устройств и пожарное разрешение
добрый день! Родитель просит предоставить документы на установку металлорамки, турникета в школе, правовое нахождение этих устройств и пожарное разрешение
, вопрос №3923329, Ольга, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
Он за неё мне просто отдаст деньги, а нужно оформлять договор купли-продажи или ещё какой-то документ с покупателем, чтобы к машине я не имела в дальнейшем отношения?
Здравствуйте! Машина после ДТП, восстановлению не подлежит. Я ее сняла с регистрационного учета через госуслуги. Покупатель хочет выкупить машину. Он за неё мне просто отдаст деньги, а нужно оформлять договор купли-продажи или ещё какой-то документ с покупателем, чтобы к машине я не имела в дальнейшем отношения?
, вопрос №3922008, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели билет в аквапарк на целый день, пробыли там 3 часа, после всех эвакуировали, можно ли вернуть деньги за билет и на какой закон ссылаться?
Здравствуйте, приобрели билет в аквапарк на целый день, пробыли там 3 часа, после всех эвакуировали, можно ли вернуть деньги за билет и на какой закон ссылаться?
, вопрос №3920480, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019