Можно ли вернуть обувь в магазин, если не подошел цвет и фасон?
Добрый день! Подскажите, можно ли вернуть обувь в магазин, если уже дома при примерке не подошёл цвет и фасон?Обувь была надета только дома, на улице обувь не эксплуатировалась.
, Екатерина, г. Калуга
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Да, можно вернуть и потребовать обмен товара, а при его отсутствии возврат денег в течение 14 дней при том, что будет соблюден товарный вид на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей».
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.