Можно ли не платить страховые взносы и налоги, если не велась деятельность ИП?
Добрый день, помогите с ситуацией, оформлено ИП, до мая 2018 в пфр всё платилось вовремя и в полную сумму, после - уволился с предприятия, бухгалтер который там работал, сказала, что поможет закрыть ип, по процедуре закрытия я не имею ни малейшего представления, через некоторое время пришла смс с банка, где открыт счет, что деятельность ип прекращена, собственно я сопоставит, что бух сама все сделала и успешно забыл об этом вопросе, теперь вот всплыла сумма в 34т.р, за 9 месяцев, в которые я деятельность не вёл, но ип было открыто, подскажите можно-ли как-то доказать, что не вёл деятельность в это время, и не платить данную сумму. Спасибо
Большое спасибо за ответ, с суммой тогда буду разбираться.
Пожалуйста. Удачи Вам!