Входит ли служба офицера в педагогический стаж?

Здравствуйте. Исходные данные: - по окончании ТЕХНИЧЕСКОГО университета в 1982 г. проходил службу в офицером (начальник отделения) по 2006 г. в ВВС; - по увольнении в запас работаю учителем в школе. ВОПРОС: входит ли служба в ВС (или какая-то часть) в педагогический стаж?

, Владимир Евгеньевич, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир Евгеньевич!

Постановлением Правительства РФ №781 от 29.10.02 были утверждены правила подсчёта стажа педагогических работников (для досрочного выхода на пенсию), в нём сказано, что в педагогический стаж входит работа на предусмотренных в соответствующем списке должностях, но только в образовательных учреждениях разного уровня, служба в армии в указанном постановлении не упоминается, а потому в педагогический стаж она не входит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!