8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защищаться в суде, если я не плачу взносы за дачу из-за свалки?

С моей дачей граничит мусорная свалка. Загрязнения стекают в ниже расположенный ручей. Неблагополучная санитарно-эпидемиологическая и пожароопасная ситуация не позволяет мне полноценно пользоваться участком. Из-за этого не плачу взносы, на меня подали в суд. На что имею право?

, Светлана, г. Чебоксары
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

Обязанность своевременно уплачивать членские взносы предусмотрена пунктом 2 части 6 статьи 11 Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» . 

У СНТ есть все шансы взыскать в суде задолженность по взносам, пени, а также судебные расходы (госпошлина и услуги представителя). Вам, как ответчику, предлагаю в суде заявить о пропуске срока исковой давности, если взносы считались за предыдущие годы в количестве более 3-х лет. Тогда взносы будут взысканы только за 3 года, но все равно взысканы.

Неблагополучная санитарно-эпидемиологическая и пожароопасная ситуация не повод не платить членские взносы, но повод для того, чтобы привлечь к ответственности лиц в этом виновных.Поэтому лучше действовать в этом направлении, а не подставлять под удар себя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Уголовное право
Может ли примирится человек в суде если ранее не
Может ли примирится человек в суде если ранее не. Судим. Счас ст 119 ч.1
, вопрос №4057311, Лариса, г. Братск
Дата обновления страницы 11.03.2019