Можно ли оплатить налоги за недвижимость со счета ИП?

Добрый день. У меня ИП на ОСНО. Зарегистрировано в январе этого года. Могу ли я оплатить задолженность за 2017 год. но налогам (земельный участок и дом, квартира и автомобиль) со счета ИП? Зачтутся эти платежи, как затраты?

, Ольга, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В затраты как индивидуального предпринимателя данные платежи не зачтутся, если только Вы не используете данное имущество в своей предпринимательской деятельности.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена