Смогут ли взыскать долги по ЖКХ после выписки и прописки в другую квартиру?

Добрый день.Подскажите,если выписаться из квартиры по которой есть долги,а прописаться в новую,могут ли снимать за старую квартиру по исполнительному листу?Спасибо.

Уточнение от клиента

И еще такой вопрос.Если выплачу задолженность, будут ли и дальше снимать, если долг будет расти(т.к никто там ни за что не платит)

, Елена, г. Смоленск
Екатерина Камакина
Юрист, г. Челябинск

Елена, добрый день. Конечно, до даты, когда Вы выпишитесь из квартиры, с Вас как солидарного должника (Вы прописаны, но не являетесь собственником квартиры), может быть списана задолженность по исполнительному листу. И будет списываться до тех пор, пока задолженность не погасится, даже если Вы будете прописаны в другой квартире.

Елена, с Вас имеют право требовать оплату задолженности только до той даты, пока Вы там были прописаны.

Елена
Клиент, г. Смоленск
Поняла.Спасибо Вам большое.