НДФЛ для ИП
С 01.01.2019 года вступает в силу новая трактовка п. 17.1 ст. 217 НК РФ, согласно которой в состав необлагаемых НДФЛ доходов признаются суммы, полученные ИП в связи с реализацией имущества, которое ранее использовалось в предпринимательской деятельности.
Действует ли данная льгота в отношение коммерческого транспорта используемого ИП на УСН доходы в предпринимательской деятельности?
Примеры:
вправе ли ИП имея в собственности грузовик менее 3-х лет, купленный ранее на физическое лицо, продать его от имени физического лица получив льготу по НДФЛ. Купил за 1000 000, продал за 250 000, налог 0
вправе ли ИП имея в собственности грузовик более 3-х лет, купленный ранее на физическое лицо, продать его от имени физического лица получив льготу по НДФЛ. Купил за 1000 000, продал за 250 000, налог 0
вправе ли ИП имея в собственности грузовик менее 3-х лет, купленный ранее на физическое лицо, продать его от имени ИП получив льготу по НДФЛ. Купил за 1 000 000 от имени физического лица, продал за 250 000 от имени ИП, налог 250 000*6%=15000
вправе ли ИП имея в собственности грузовик более 3-х лет, купленный ранее на физическое лицо, продать его от имени ИП получив льготу по НДФЛ. Купил за 1 000 000 от имени физического лица, продал за 250 000 от имени ИП, налог 250 000*6%=15000
Вправе ли ИП на УСН выбрать наиболее выгодный из выше перечисленных вариантов?
Здравствуйте, в отношении чего тогда положены льготы по НДФЛ с 01,01,19 для ИП? Жилая недвижимость? Имея недвижимость более 5 лет, используя в предпринимательской деятельности, ИП может продать её от имени физического лица не платив налог вообще? Поясните на примере пжт
Евгений, я Выше выдержку привел из статьи где прямо перечислено имущество
вот по этому имуществу если оно использовалось в предпринимательской деятельности при сроке владения больше минимального при его продаже не взимается НДФЛ