Возврат денег умершей мамы после списания приставами с моего счета

мне на счет перечислили деньги моей умершей мамы за больничный начисления за похороны а приставы их списание, ходила к приставу пообещала вернуть прошло 5рабочих дней денег нет, что делать?

, Анна, г. Горячий Ключ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

К приставам, вообще, не нужно ходить без заявления или ходатайства, в письменном виде. Рекомендую Вам подготовить и подать жалобу по подчиненности, на действия судебного пристава. Жалобу адресуйте старшему судебному приставу. Срок нахождения денег на депозитном счету приставом составляет 5 рабочих дней. Так что, вероятно, деньги уже перечислены в адрес взыскателя.

Анна
Клиент, г. Горячий Ключ
когда я была у пристава они на счет к ним ещё не поступили но у меня со счета ушли

5 дней — это срок, установленный в законе. В любом случае, нужно было подать письменное ходатайство.