Возможен ли возврат автомобиля со штраф-стоянки, если он был изъят приставом?

Здравствуйте. Пристав арестовал и увез авто на штраф стоянку по постановлению. Возможно ли вернуть авто в пользование до возврата долга? Написать расписку например и ежем выплачивать а авто забрать со стоянки в бл время? долг составляет 200 к и нет возможности отдать такие деньги сразу

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, безосновательный арест судебным приставом автомобиля недопустим.

Приставы могут арестовать машину за долги. Чтобы они получили законную возможность распоряжаться Вашим имуществом, необходимо судебное признание Вас должником. После выносится постановления о возбуждении исполнительного производства и приставы действуют в рамках этого дела.

Если в ходе судебного разбирательства Вы признаны должником, то арест правомерен и до возврата долга Вы не можете пользоваться и распоряжаться автомобилем, также в данной ситуации законодательство не предусматривает возврат долга по частям.

Автор указал, что арестовали по постановлению.