Какая ответственность может грозить за создание фейк-страницы учителя в соц сети?

Здравствуйте! Мы с друзьями создали фейк-аккаунт учителя. С него мы сами никому не писали. Писали нам. Но мы отвечали, что это ненастоящая страница, а фейк. Потом мы написали самому учителю, полайкали ее фотографии. Не обзывали, не угрожали и тп. Разговор был интересный даже, но кто-то из нас написал матерный статус, который она заметила. Сегодня она вместе с завучем сказала, что подает в прокуратуру, и нам выпишут штраф 250000 рублей, если мы не признаемся, кто мы, кто создал фейк на ее страницу. В итоге мы не признались, на этом история обрывается.. Да, и фотку мы ее отфотошопили, вырезали фон , цвета поменяли. Нам правда выпишут штраф?.. мы 9 - и классники. И да, фейк был зарегистрирован на Латвийский номер.

, Камил, г. Пермь
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый день. За создание каких-то «фейков» страниц уголовная ответственность не предусмотрена.

Камил
Клиент, г. Пермь
А штраф 250 тысяч?