Место подачи искового заявления о взыскании неустойки по ДДУ
Добрый день! В ДДУ и Законе о ЗПП указано, что иск к Застройщику подается по адресу истца, ответчика, месту заключения или исполнения договора.
В моем ДДУ место исполнения договора не определено.
Цель- подать иск по адресу построенного объекта недвижимости (квартиры). Вопрос- могу ли я подать иск по адресу построенного объекта недвижимости?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгения Губарь
Ольга, добрый день!
Место исполнения договора в Вашем случае (место подписания акта приема-передачи недвижимости) — это и есть адрес объекта. Соответственно, можете смело подавать иск по месту нахождения объекта.
С уважением,
Евгения