Можно ли в 19 лет оформить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, мне 19 и умерла мама, могу ли я оформить какие либо пособия выплаты по потере кормильца, и ещё у меня есть ребёнок, по которому я получаю пособия по уходу. Больше некое их источников доходов у меня нет

, Лена, г. Ленинск-Кузнецкий
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, к сожалению, нет, т.к. Вы уже достигли совершеннолетия.

Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! После 18 лет лицу Вам могут предоставить только льготы при поступлении в учебное заведение, другие льготы и пособия законодательство не предусматривает.

Но Вы может обратиться в МФЦ или другой гос. орган для получения пособия как малоимущее лицо, не имеющее доходов.