Здравствуйте, Сергей! В соответствии с Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», определён исчерпывающий перечень документов для оформления РВП иностранному гражданину.
В соответствии с регламентом не требуется предоставления никаких документов об имевшем место привлечении к административной ответственности, также -требовать предоставления документов не предусмотренных регламентом-запрещено, это нарушение правил оказания государственной услуги, за что чиновник привлекается к административной ответственности по ст.5.63 КоАП РФ
В случае продолжения незаконных требваний,-прежде всего, выясните ФИО, длжностб неграмотного чиновника, после чего незамедлительно обратитесь с жалобой в прокуратуру
Юрий, спасибо большое! Проблема в том, что неграмотного чиновника очень сложно выискать у них https://mc.mos.ru/ru! Этот центр — сплошная мафия, уже и по телевизору о них говорилось! Ехать к ним не удобно постоянно, а так там и делают, вплоть до запятой отправляют обратно (проходил всё это по подачи документов). Продлил пока регистрацию Супруги на месяц в своём МФЦ! Вот думаю завтра сходить в архив суда и получить это уведомление за 2014 год и поехать вместе с супругой и адвокатом! НО там только окна инспектором и все разные по образованию как я понял, и требованиям, хотя закон должен быть одинаков для всех!
Надо идти на приём к начальнку УВМ с копией жалобы в прокуратуру
В действия чиновника- ст.5.63 КоАП РФ -КоАП РФ Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг