8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о выдворении по решению суда

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Супруга (гражданка Молдовы), брак заключён в декабре 2018г., подала документы на РВП, через месяц позвонили из Сахарова и попросили привезти им Уведомление о выдворении в ноябре 2014 года (было тогда с уплатой штрафа 5000руб без выдворения по решению суда, всё было оплачено), дома его не нашли, можно ли как-то его получить повторно и что может ждать супругу в дальнейшем? Заранее СПАСИБО!

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», определён исчерпывающий перечень документов для оформления РВП иностранному гражданину.

В соответствии с регламентом не требуется предоставления никаких документов об  имевшем место привлечении к административной ответственности, также -требовать предоставления документов не предусмотренных регламентом-запрещено, это нарушение правил оказания государственной услуги, за что чиновник привлекается к административной ответственности по ст.5.63 КоАП РФ

В случае продолжения незаконных требваний,-прежде всего, выясните ФИО, длжностб неграмотного чиновника, после чего незамедлительно обратитесь с жалобой в прокуратуру

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Юрий, спасибо большое! Проблема в том, что неграмотного чиновника очень сложно выискать у них https://mc.mos.ru/ru! Этот центр — сплошная мафия, уже и по телевизору о них говорилось! Ехать к ним не удобно постоянно, а так там и делают, вплоть до запятой отправляют обратно (проходил всё это по подачи документов). Продлил пока регистрацию Супруги на месяц в своём МФЦ! Вот думаю завтра сходить в архив суда и получить это уведомление за 2014 год и поехать вместе с супругой и адвокатом! НО там только окна инспектором и все разные по образованию как я понял, и требованиям, хотя закон должен быть одинаков для всех!

Надо идти на приём к начальнку УВМ  с копией жалобы в прокуратуру

В действия чиновника- ст.5.63 КоАП РФ -КоАП РФ Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.55 Конституции РФ при нарушении закона РФ могут и выдворить. Можете и обжаловать в суде ст.46 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали? 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Сегодня взял заверенную копию постановления суда, т.к. уведомление, что требуют по телефонному звонку из Сахарова, суд уже выдать не может! Суд постановил: ч.2 ст.18.10 Кодекса РФ назначить адм. наказание в виде адм. штрафа 5000 руб. с адм. выдворением за пределы РФ. Как объяснял человек (так понимаю сотрудник ФМС), который  в 2014 году приводил в суд, что депортации не будет, оплатите штраф, в течении 10 дней обязаны покинуть территорию РФ! На вопрос могу ли я вернуться на территорию РФ, сказал ДА и делать нормальные документы с чистого листа (патент)! Мне вот не понятно выдворение в 2014 году на 3 года на 5 лет, нигде не прописано!!! И почему вдруг это всплыло сейчас при подаче на РВП и человек совершенно легально несколько раз въезжал и выезжал!!! Попробую восстановить чек об оплате штрафа 2014 года и уже со всеми вопросам на Ордынку в Москве к начальнику, только там думаю добьюсь нормального решения вопроса!!!

Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Может это был какой-то развод по телефону, так как на номер с которого звонили нельзя дозвониться!!!

Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.03.2019