Как разделить лицевые счета между собственниками, членами одной семьи?

Семья, 4 собственника в равных долях:: отец,две совершеннолетние дочери, одна несовершеннолетняя (10 лет). Мать зарегистрирована и имеет собственность по другому адресу. Дело близко к разводу. Вопрос. Можно ли отцу еще состоя в браке, выделить свою долю собственности и разделить лицевой счет? Только через суд или достаточно через нотариуса, если есть договоренности?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можно разделить оплату ЖКУ на каждого собственника. Можно определить порядок пользования, закрепив в пользование конкретную комнату.