Возможен ли обмен товара по гарантии в неполном комплекте?

Добрый день. Возникла ситуация, чтоб стиральную машинку не смогли починить по гарантии. Выдали акт, обратилась в магазин. В тот же день машинку забрали со всеми имеющимися у меня комплектующими. Однако не хватило двух транспортных болтов. Машинку я приобретала более полугода назад и совсем не рассчитывала возвращать, следовательно за сохранностью этих болтов не уследила. Обязана ли я их предоставить магазину для возможности обмена техники или нет?

, Анастасия, г. Тамбов

Добрый день!

Вы обязаны вернуть товар в комплектации указанной в договоре.

В соот.со ст. 478. ГК РФ

2. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В случае если не найдете их, купите новые и приложите к машинке в случае их требования продавцом.

Анастасия
Клиент, г. Тамбов

В общем выяснилось что приобрести эти болты практически невозможно. Получается из-за двух болтов я могу просто потерять машинку за 28тыс.р.? Не считаю это справедливым от слова вообще.