Как быть, если наложили арест на банковские карты в 4-кратном размере?

Исполнительное производство из промышленного района передано другой район красноярский и прекращено в апреле 2017 года а в конце ноября приходит новый приставов в промышленный выставляет штраф и постановление при этом не ставит в известность и не сообщает и налагает штраф и через 70 дней повторно налагает и ещё 2 раза и увольняется а приходит новый пристав налогает арест на карту и в 2019 году снимает с карты в 4-х кратном размере с карты . Жалобу написали начальнику

, Татьяна, г. Самара
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, я бы советовал вам написать жалобу на действия пристава в прокуратуру

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Открыть полный текст документа