Что грозит за употребление или хранение 2 грамм спайса?
что грозит за 2грамма спайса, если ранее была судимость, условно за такое же в 2015 году .мне бы хотелось точного ответа
Здравствуйте крупный размер синтетических наркотиков, как правило, начинается с 0,25 грамма.
За приобретение и хранение без цели сбыта веса более 0,25 г. это ч. 2 ст. 228 УК РФ — лишение свободы на срок от 3 до 10 лет
За сбыт (продажу, дарение, передачу в долг) весом больше 0,25 грамма грозит привлечение по части 4 статьи 228.1 УК РФ — распространение наркотиков в крупном размере. Наказание по лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.
Михаил, добрый день. Спайс — это общее название, для точной консультации мне нужно знать конкретное название вещества. Но в любом случае, если Ваша судимость не погашена, то прогноз неутешительный- если следствие установит, что вещество принадлежит Вам, то для Вас существует угроза реального срока.
Адвоката рекомендую поменять. Вам необходим грамотный адвокат, который выработает правильную правовую позицию по Вашему случаю. На государственных адвокатов я бы полагаться не стал. На штраф Вы рассчитывать конечно можете, но, к сожалению, шанс отделаться штрафом по данной статье невысок. Еще раз порекомендую обратиться к адвокату, который специализируется на подобных делах.
Здравствуйте! Вам грозит уголовная ответственность или по ст. 228, или по ст. 228.1 УК РФ в зависимости от объективной стороны преступления.