Ольга, здравствуйте.
Можно ли просто указать в договоре номер моего счета, чтобы деньги сразу поступили мне?
Возможность оплаты по договору на счет третьего лица зависит от внимательности покупателя. А в Вашем случае вопросы будут еще и со стороны Пенсионного фонда. Такой способ оплаты будет не в интересах покупателя, поскольку существует риск оспаривания договора купли-продажи.
Кроме того, для Вас эти деньги будут являться неосновательным обогащением, которое при определенных условиях будет возможно взыскать в судебном порядке.
Правильная схема расчетов по договору — перевод денег на счет продавца/собственника квартиры. Далее он вправе распорядиться этими деньгами по своему усмотрению, в том числе подарить их Вам.