8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли написать исковое заявление в суде на администрацию города?

здравствуйте! Меня зовут Мария! у меня такая ситуация. Мы хотели приватизировать комнату в общежитие, но когда обратились в БТИ, нам сказали, что и соседняя комната зарегистрирована тоже на нас. Начальство БТИ нам сказали, что нужно обратиться в суд, что бы разделить комнаты. Так как там прописан мужчина, а найти его мы не сможем (т.к. в этой комнате никто не жил уже очень много лет). мы обратились в суд, но нам сказали, что нужно писать исковое заявление, на Администрацию города. Теперь мы не знаем куда нам обратиться, к юристу или куда то еще? буду благодарна за ответ)

, Мария Чуйкова, г. Саранск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы можете сами составить исковое заявление в суд, если обладаете достаточными знаниями, или заказать работу в чат юристу сайта.

1
0
1
0
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вы можете написать исковое заявление самостоятельно. В тексте искового заявления  укажите, в чем заключается нарушение   ваших прав, или законных интересов, как истца, и ваши требования к ответчику (Администрации) Необходимо последовательно описать ситуацию, которая вынудила вас обратиться в суд, с указанием времени, места произошедшего события. Пишите кратко,   но содержательно, только факты. Если у Вас возникают трудности с написанием иска, лучше обратиться к юристу, например на сайте, или в Вашем регионе. 

 Если у Вас остались вопросы или есть необходимость в составлении правовых документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Земельное право
Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)?
Здравствуйте. Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)? Московская область, Одинцовский район, деревня Зайцево
, вопрос №4092018, Ксения, г. Москва
Все
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
Здравсвуйте. Если я напишу заявление на увольнение 2 мая. Напишу в заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию и считать последним рабочим днем 13 мая, то последний рабочий день будет 13 мая? Надо будет ли мне с 13 мая отрабатывать ещё 2 недели? Либо как сделать, чтобы не отрабатывать?
, вопрос №4092019, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2019