Нужно ли написать исковое заявление в суде на администрацию города?

здравствуйте! Меня зовут Мария! у меня такая ситуация. Мы хотели приватизировать комнату в общежитие, но когда обратились в БТИ, нам сказали, что и соседняя комната зарегистрирована тоже на нас. Начальство БТИ нам сказали, что нужно обратиться в суд, что бы разделить комнаты. Так как там прописан мужчина, а найти его мы не сможем (т.к. в этой комнате никто не жил уже очень много лет). мы обратились в суд, но нам сказали, что нужно писать исковое заявление, на Администрацию города. Теперь мы не знаем куда нам обратиться, к юристу или куда то еще? буду благодарна за ответ)

, Мария Чуйкова, г. Саранск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы можете сами составить исковое заявление в суд, если обладаете достаточными знаниями, или заказать работу в чат юристу сайта.

Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вы можете написать исковое заявление самостоятельно. В тексте искового заявления  укажите, в чем заключается нарушение   ваших прав, или законных интересов, как истца, и ваши требования к ответчику (Администрации) Необходимо последовательно описать ситуацию, которая вынудила вас обратиться в суд, с указанием времени, места произошедшего события. Пишите кратко,   но содержательно, только факты. Если у Вас возникают трудности с написанием иска, лучше обратиться к юристу, например на сайте, или в Вашем регионе.

 Если у Вас остались вопросы или есть необходимость в составлении правовых документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.