Как происходит продажа имущества, доставшегося по наследству?

Добрый день! Меня зовут Олег. Я продаю в Казахстане дом частный, для оформления нотариус требует от меня заявление о том, что я не состоял в браке (на момент вступления в наследство). Нужно ли предоставлять такое заявление, если данный дом достался мне по наследству, до вступления в брак, ещё 7 лет назад.? На сколько я понимаю наследуемое имущество не делится при разводе. Для чего тогда нотариус просит данное заявление. Спасибо!

, Олег Викторович, г. Санкт-Петербург