Разрешено или запрещено пить энергетик в школе?

Здравствуйте, разрешено или запрещено пить энергетик в школе? Мне 16 лет, 9 кл, гор Нижний Новгород. Хотел бы узнать ответ на этот вопрос.

Уточнение от клиента
136 гимназия, и может ли это быть запрещено уставом
, Илья, г. Нижний Новгород
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Илья!

В федеральных законах запрета на употребление энергетических напитков в образовательных учреждениях не содержится.

Однако, данные действия могут быть ограничены Уставом образовательного учреждения или законами субъекта. Поэтому для того чтобы ответить на вопрос

Здравствуйте, разрешено или запрещено пить энергетик в школе?

Илья

необходимо ознакомиться с уставом учреждения. В онлайн доступе устав учреждения отсутствует.

С уважением, Денис Скляров.