8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаюсь ли я соучастником преступления в данном случае?

Здравствуйте, парни опустошили автомат с едой , я ходил рядом и наблюдал , камера все засняла , считаюсь ли я соучастником приступления ?

, Александр, г. Москва
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Александр!..! Опустошение" автомата следует полагать, что была кража ст. 158 УК РФ. Вы будете нести ответственности как соучастник если Вы принимали участие в качестве подстрекателя ( «Давай, парни, давай, берите больше и то и то»), соисполнитель ( когда сами не брали, но помогали уносить или ломать автомат), пособник ( если давали какие-то предметы для вскрытия автомата, советы как лучше это сделать) и если заранее обещали взять или купить украденное. Если таких действий не было, то ответственности не несете. Формы соучастия см. ст. 33 УК РФ.

0
0
0
0
Денис Усцов
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр. Все зависит от того, с какой целью вы наблюдали. Если вы наблюдали за окружающей обстановкой (чтобы не было посторонних) по просьбе парней, то вы являетесь соучастником. Если же вы были просто случайным свидетелем, то никакого отношения к преступлению вы не имеете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
Дата обновления страницы 04.03.2019