Правильно ли произвели расчет пенсии в данном случае?
Здравствуйте. 3 года работал на угольной шахте (льготный стаж). Затем 13 лет в МВД СССР, затем на заводе (простой) стаж. В 60 лет ушел на пенсию. В Пенсионном фонде пояснили, что служба в МВД приравнивается к работе которая следовала за службой (простой стаж).
Вопрос: Правильно ли объяснили мне в Пенсионном фонде или я имел право выбора?
, Валерий, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Здравствуйте. В Пенсионном фонде вам все объяснили правильно. Вы не имели права выбора пенсии, т.к. не отработали предусмотренный законом 20-летний стаж, необходимый для назначении пенсии за службу в органах внутренних дел.