Какова стоимость врезки и подключения газа после счетчика?

Живем в летней газофицированной кухне. Построил на участке дом. Все документы на подключение газа в дом подал. Осталось за малым, врезатьмя в трубу после счетчика. Цена как мне кажется завышена. За один шов 16000 т.р.В договоре под точкой подключения подразумевают место соединения сети газораспределения исполнителя с сетью газопотребления объекта капитального строительства. Но счетчик то у меня стоит. И от счетчика уже моя территория а не газпрома. Как быть и что белать?

, Эли, г. Волгоград
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вы вправе обратиться в территориальное отделение УФАС вашего региона с жалобой, они проведут проверку и сообщат вам завышена ли цена.

Для более детальной консультации нужно посмотреть документы,
их можно направить в чат и сохранить конфиденциальность содержащейся в них
информации.  Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку
«Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.