Могу ли я не беспокоиться о долгах по кредиту при трудоустройстве?

Здравствуйте! Подскажите. Банк заявил в правоохранительные органы, потому что не платил по кредиту. Совсем недавно,при трудоустройстве на работу, потенциальный работодатель(точнее их служба безопасности) об этом напомнили. Такой вопрос. Если я получу новый паспорт, то видно ли будет заявление с новым документом службам безопасности при трудоустройстве? Или с новыми паспортными данными можно не беспокоиться на сей счёт?

, Тимур, г. Екатеринбург
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Тимур! В данном случае при получении нового паспорта также данные сведения могут быть получены потенциальным работодателем, так как в банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов будет отображена информация о наличии в отношении Вас информации об исполнительном производстве и задолженности перед банком, даже смена к примеру фамилии позволит проверить данную информацию. В любом случае ваша задолженность будет отражена в общедоступных источниках ФССП.

Тимур
Клиент, г. Екатеринбург
У ФССП исполнительное производство закрыто. А присутствует заявление в полиции от банка. Служба безопасности потенциального работодателя увидит это заявление по новому паспорту, если по старому было видно?!

Думаю да, при проверке данная информация может быть выявлена.