Как правильно поступить, если просрочен платеж в МФО?

Доброго времени суток, получила займ на 30500 в Лига Денег, два платежа произвела, 1000 заплатила страховку обязательную, договор займа не привезли, получала через платежную систему CONTAKT, потеряла работу, две недели просрочки, а платеж еженедельный, работу нашла и буду оплачивать, но как правильно вести диалог с МФО, звонят и приежают домой. Благодарю

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы имеете право написать в МФО заявление о рассрочке, кроме того требовать договор займа, приезжать от них никто не имеет право, вы можете вызывать полицию, если к вам приедут их представители