8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно признать семью многодетной?

У меня 2-е детей от первого брака (проживают не со мной), у нынешней супруги тоже двое детей от первого брака (мной не усыновлены, но проживают с нами), сейчас ждем третьего (совместного), будем ли мы являтся многодетной семьей. Слышал что для признания многодетными необходимо что бы все дети были от одних родителей либо усыновление.

, Иващенко Игорь, г. Красноярск
Ольга Сливницына
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В процессе присвоения категории многодетной семьи, в учет берутся не только биологические дети родителей, но также:

Удочеренные и усыновленные.
Взятые под опеку.
Пасынки и падчерицы.

Важен возраст детей, так как категория многодетной семьи присваивается при условии воспитания в ней минимум троих детей, возрастом до восемнадцати лет. Если ребенок, достигнувший совершеннолетия, обучается на дневной форме, семья сможет пользоваться преференциями до исполнения ему 23 лет. 

Тот факт, что дети от первого брака проживают не с вами, не может быть основанием для признания семьи многодетной.

Если вы хотите получить статус многодетной семьи, лучше всего вам будет усыновить детей нынешней супруги от первого брака, тогда у вас будут все основания для признания вашей семьи многодетной.

Всего доброго!

1
0
1
0
Иващенко Игорь
Иващенко Игорь
Клиент, г. Красноярск

детям 9 и 12 лет, биологический отец родительских прав не лишен и вопрос об усыновлении не стоит, вопрос в том не будет ли препятствием в получении статуса многодетной семьи, то что двое детей от одного отца, а один от меня, проживаем с детьми в одном доме. 

Так как дети не достигли возраста 18 лет и они проживают с вами в одном доме, а соответственно взяты под опеку, то вы имеете право на обращение с заявлением о признании вашей семьи многодетной, основания у вас для этого есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 12.03.2019