Правомерен ли отказ в постановке на учёт в улучшении жилищных условий?

Я многодетная мама, воспитывающая 4-х несовершеннолетних детей, до 2017 года наша семья имела статус малоимущей семьи г. Москвы. Статус сняли в связи с тем, что у меня в собственности было 200 земельных участков в Тул.обл. (покупал эту землю ещё в 2013г. хороший знакомый, гражданин дружественного государства, поэтому и попросил оформить на меня). Мне пришлось обратиться к реальному собственнику, чтобы он забрал свои участки. Был заключён "фиктивный" договор купли-продажи, где указана цена, удобная собственнику. В мае 2017 года по моему заявлению, где я описала всю сложившуюся ситуацию , комиссия управления социальной зашиты, проведя анализ материального состояния моей семьи, вернула нам статус малоимущей семьи,что подтверждено получением пособий и выплатой помощи. В 2018г. я подала документы в ДГИ г.Москвы с просьбой поставить мою семью на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, по всем параметрам моя семья прошла, но "вылезла" фиктивная продажа этих земельных участков! Отказ... "Я, обладательница 68 миллионов.... и не нуждаюсь в помощи города." Получается,статус малоимущей семьи, утверждённый органами социальной защиты, не является подтверждением и основанием для постановки на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий для Департамента городского имущества. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше!

, Эльмира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я не вижу шансов раньше  чем пройдет 5 лет пытаться встать на очередь  в ДГИ. Департамент не будет вникать  фиктивно или нет они на вас числились. Укажет что было 200 участков и с их продажи не прошло 5 лет. Отказ ДГИ можно обжаловать в суд. Но шансов не вижу…