8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в постановке на учёт в улучшении жилищных условий?

Я многодетная мама, воспитывающая 4-х несовершеннолетних детей, до 2017 года наша семья имела статус малоимущей семьи г. Москвы. Статус сняли в связи с тем, что у меня в собственности было 200 земельных участков в Тул.обл. (покупал эту землю ещё в 2013г. хороший знакомый, гражданин дружественного государства, поэтому и попросил оформить на меня). Мне пришлось обратиться к реальному собственнику, чтобы он забрал свои участки. Был заключён "фиктивный" договор купли-продажи, где указана цена, удобная собственнику. В мае 2017 года по моему заявлению, где я описала всю сложившуюся ситуацию , комиссия управления социальной зашиты, проведя анализ материального состояния моей семьи, вернула нам статус малоимущей семьи,что подтверждено получением пособий и выплатой помощи. В 2018г. я подала документы в ДГИ г.Москвы с просьбой поставить мою семью на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, по всем параметрам моя семья прошла, но "вылезла" фиктивная продажа этих земельных участков! Отказ... "Я, обладательница 68 миллионов.... и не нуждаюсь в помощи города." Получается,статус малоимущей семьи, утверждённый органами социальной защиты, не является подтверждением и основанием для постановки на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий для Департамента городского имущества. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше!

Показать полностью
, Эльмира, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я не вижу шансов раньше  чем пройдет 5 лет пытаться встать на очередь  в ДГИ. Департамент не будет вникать  фиктивно или нет они на вас числились. Укажет что было 200 участков и с их продажи не прошло 5 лет. Отказ ДГИ можно обжаловать в суд. Но шансов не вижу…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.03.2019