Работодатель отказывается доставлять работников из офиса на обед и обратно. Расстояние не более 2,5 км., но рейсовые автобусы не ходят. Могут ли работники требовать от работодателя услуги по доставке работников на обед домой? И если да, то на какой нормативный акт опираться.
, вопрос №4861465, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почетный донор.работаю на одном месте 31 год .устроился в декабре , в отпуск хожу в мае. Работодатель говорит, что я могу идти в отпуск только на 16 дней. Это РЖД.
, вопрос №4861116, Полтев александр николаевич, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Работник получил травму на работе, но не сообщил об этом руководителю и отработав еще пару дней обратился в травмпункт сказав что травма бытовая. Через три месяца нахождения на больничном, работник решил переквалифицировать травму в производственную.
, вопрос №4860969, Мария, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, на своей нынешней работе написал заявленние об увольнение по собственному желанию,через пару дней зашел на госуслугу и увидел в электронной трудовой две записи об трудоустройстве ,хотя я трудостравиался только один раз. Я имею ввиду что работаю в одной организации в которой сначала я был трудоутсроен под одним ИП а потом меня офомили на другое ИП в этой же компаниии ,с записью в трудовой . И там написано увольнение что по инициативе работника хотя я ничего не писал ни заявления об увольнения ни заявления на принятие на другое ИП по сути думал что как я трудоустроился так оно и было . Был бы рад совету Вашему ,и просто разьяснению
, вопрос №4860889, Арсен, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мой отец из Казахстана, подписал контракт на СВО. с 17.01.2026 числится без вести пропавшим. узнала я об этом случайно, так как он не выходил на связь с 30.12.25,дозвонилась до замполита, он мне и сказал что он БП. но больше никакой информации не дали, как и что и где. я сама уже стала гражданином России и проживаю в Калининграде. а отец уходил из Псковской части вопросы: 1) почему мне не сообщили, что он БП и не сообщают информацию не высылают справки..? 2) могу ли я пойти в калининградский военкомат для того чтобы они разъяснили ситуацию и предоставили документы или сразу же обращаться в военную прокуратуру? также нужно ли будет ехать в псков , так как у него нет ни регистрации ни прописки, а я читала что по месту его прописки необходимо обращаться? 3) в казахстане у нас семья, его родители и 19-летний сын, будет ли им как то сообщаться в будущем о его статусе? 4) выплаты моему отцу в этом месяце не пришли, хотя я читала, что до суда, выплаты должны быть 5) за подписание контракта в Пскове положено 800к рублей, мой отец получил только 400к, папа сказал попробует сам узнать что и почему, но времени прошло с момента подписания контракта 5 месяцев и куда мне сейчас обращаться по поводу этих выплат и будут ли они вообще выплачены? 6)как производятся выплаты семьям из других стран? в россии я его единственный близкий родственник.
, вопрос №4860709, марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.