8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты почетным работникам отрасли

Имеет ли право директор школы сократить выплаты за звание "Почетный работник общего образования" до 5 %, ссылаясь нав внутришкольный устав?

19 сентября 2013, 07:34, Любовь, г. Киров
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Нет. Заработная плата и выплаты начисляются из бюджета. Директор может только премиальными командовать.

22 сентября 2013, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оплачивается ли за звание почетный работник Республики Коми по дорожной отрасли и куда обращаться?
Оплачивается ли за звание почетный работник Республики Коми по дорожной отрасли и куда обращаться? И что влияет на это?
02 апреля, 07:25, вопрос №3020328, Ульяна Печеницына, г. Сыктывкар
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить звание "Ветеран труда", являясь почетным работником с 25 годами стажа?
Здравствуйте. Я учитель, получила в 2011г ведомственную награду почетное звание « Почетный работник сферы образования РФ", имею страховой стаж работы 25 года. Назначена пенсия по выслуге лет. Продолжаю работать. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда?
26 марта 2020, 04:17, вопрос №2724297, Ольга, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Полагается ли директору школы доплата за звание почетного работника?
Здравствуйте! Положены ли выплаты директору школы за звание "Почетный работник" (звание - как учитель) в размере 20 процентов от оклада и от какого оклады - учительского или директорского?
17 ноября 2018, 07:04, вопрос №2169914, Руслан, г. Махачкала
2 ответа
Социальное обеспечение
Дает ли звание "Почетный работник сферы образования" право на звание "Ветеран труда"?
Здравствуйте. Я учитель получила в сентябре 2017г ведомственную награду почетное звание « Почетный работник сферы образования РФ, нахожусь на пенсии по выслуге лет но работаю, в соц. защите мне отказали на присвоение звания ветеран труда. Ссылаются на то, что вышел Приказ от 26.09.16 Работники в соц. защиты уверяют, что в положении сказано, что только Золотого знака отличия дает право на ветерана труда, а почетное звание это просто поощрение работника. Правомерно ли это? Педагогический стаж 37 лет
08 февраля 2018, 08:46, вопрос №1900472, Наталья, рп. Голышманово
2 ответа
Защита прав работников
Выплаты почетному работнику СПО являются обязательными или стимулирующими?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, законно ли дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указано, что выплаты за знак "Почетный работник среднего профессионального образования" носят стимулирующий характер? Разве такие выплаты не являются обязательными? Заранее спасибо!
19 февраля 2015, 15:22, вопрос №733260, Лариса, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013