8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить собственность дачного участка?

Буркина Фасо :

Здравствуйте.В 90-х годах мой дедушка получил в пользование и в собственность дачный участок ,землю. Он был работником образования,и этот дачный кооператив долгое время существовал ,дедушка платил туда взносы.

Спустя время мы там построили дом,и постоянно туда ездили вплоть до 2012 года.

В 2012 году дедушка умер ,и бабушке досталось наследство без этой земли ,только квартиры часть. В 2014 умерла бабушка,папа получил наследство ,опять таки только квартиру ,про дачу не было никакой информации.С того времени мы туда не ездим ,только проверять ,все на месте там.

Сейчас я просматривала документы, у нас в наличии есть только ,документ о предоставлении территории ,бумага чертёж-план кооператива ,бумаги о статуте кооператива ,и том что дедушка копал озеро на территории деревни, о его взносах. Но современной бумаги о собственности нет.

Скажите ,возможно ли как то оспорить и подтвердить собственность документально?

Показать полностью
, Ира, г. Омск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Ира, добрый вечер! Я не вижу пока никаких проблем, полагаю, что если нет у вас документов о распределении этого участка дедушке, то они есть в правлении кооператива. 

0
0
0
0

Полагаю, что  у вас проблем не будет, кроме вступления в наследство. Должны быть документы необходимые для регистрации собственности на земельный участок в правлении кооператива и это протокол собрания о распределении, у вас есть платежные квитанции. Рекомендую обратится к юристам, так как у вас пропущен срок вступления в наследство, так как дедушка не оформлял в собственность земельный участок и вы не вносили его наследственную массу незарегистрированного имущества.

0
0
0
0
Олег Егоров
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день, 

проще всего вашему отцу вступить в наследство на указанную дачу. Делается это у нотариуса по местру регистрации умершего. После этого со свидетельством о праве на наследство — в Росреестр. Так можно избежать долгого судебного процесса о признании права собственности.

0
0
0
0

Добрый день, 

проще всего вашему отцу вступить в наследство на указанную дачу. Делается это у нотариуса по местру регистрации умершего. После этого со свидетельством о праве на наследство — в Росреестр. Так можно избежать долгого судебного процесса о признании права собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть
Здравствуйте. Был пропущен звонок. После этого написали в ватсаб. Майор УУР ГУ МВД просит перезвонить. Перезваниваю, говорит, что нужно меня опросить, т. к. На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть. Но адрес полиции не смог назвать, назначил встречу возле метро
, вопрос №4088804, Наталья, г. Москва
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2019