Какое наказание может быть ко мне применено за угрозу ножом собаке?
Я являюсь хозяином собаки средней породы, выгуливаю в людных местах всегда на поводке, на площадке мы играем в мячик без поводка. Несколько раз на мою собаку рычали и пытались напасть две собаки женщины, которая их выгуливает без поводка и намордника, собаки дворовые, но очень крупные. Так же на нас нападала собака мелкой, но агрессивной породы, которая так же была без поводка. После этого я ношу с собой складной нож на всякий случай.
Мы играли на площадке в мяч, больше никого не было на этой площадке. Пришла женщина с этими собаками и специально их повела к нам. Одна из её собак начала рычать, стоя возле меня, я предупредил, что у меня имеется нож и если её собака набросится, я буду защищаться. Она начала на меня наезжать, утверждая, что я под наркотическими средствами и выгонять нас с площадки, её собаки не прекращали рычать. Какое наказание может быть ко мне применено за угрозу ножом собаке?