Можно ли зарегистрировать авто, если нет связи с прежними собственниками, но есть ПТС и СТС?
Добрый, хотел бы уточнить: можно ли зарегистрировать авто в случаи если нету связи с собственниками по документам, связи с этим нет возможности заключить с ними ДКП, но есть ПТС и СТС на авто. Могу ли я оформить дарственную на родственника, потом "купить" авто обратно и зарегистрировать на себя?
, Александр Медведев, с/с. Березовский
Марина Лепёхина
Добрый день! Если у вас нет цепочки подписанных сторонами ДКП от первого собственника, который указан в ПТС и СТС до вас, то законных путей нет. В том случае если появится ДКП, о котором собственник указанный в ПТС (СТС) узнает через какое-то время, он может подать заявление о привлечении к ответственности, но если этот собственник одобрит сделку, то проблем не будет.