Могу ли я управлять ТС в РФ с временным паспортом и украинскими правами?
Я получил паспорт временный, разрешающий мне постоянно проживать на территории РФ водительские права у меня украинские: Вопрос могу ли я управлять транспортным средством,а если нет то какая ответственность за это нарушение.
Заранее спасибо.
Злравствуйте, Роман! Надо полаганть, вы получили в России вид на жительство в соответствии с ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Но это не суть важно, важно то, что в соответствии с Федеральным закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ, вы свободно можете управлять в России транспортыми средствами с украинским водительским удостоверением.
Только лишь не можете работать в качестве водителя.