Положена ли региональная выплата за рождение третьего ребенка, если первый умер в 2012 году?

Добрый день, скажите пожалуйста, положено ли нам за рождение з ребенка в семье в 2018г региональная выплата в размере 100 т.р., если первый ребенок умер в 2012г, мат.кап. на 2 ребенка получали. спасибо

, Наира, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наира!

Ограничений, на мой взгляд, в краевом законе не установлено:

Статья 3.1. Краевой материнский (семейный) капитал
(введена Законом Краснодарского края от 04.10.2011 N 2344-КЗ)

1. Право на получение меры социальной поддержки в виде материнского (семейного) капитала (далее — семейный капитал) возникает у граждан Российской Федерации, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, и относящихся к следующим категориям:
1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2011 года, если ранее они не воспользовались правом на получение семейного капитала в соответствии с настоящим Законом;
2) мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на получение семейного капитала в соответствии с настоящим Законом, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2011 года.
2. При возникновении права на получение семейного капитала лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.