8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли военный билет для получения мед справки при замене водительских прав?

нужен ли военный билет для получения мед.справки при замене водительских прав, если возраст после 57 лет. Спасибо.

, Ирина Матяшевская, г. Саратов
Андрей Погорелов
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Порядок и условия получения медицинской справки для получения прав регулирует единственный на 2019 год нормативно-правовой акт – Приказ Минздрава от 15.06.2015 №344Н о проведении медосвидетельствования в кандидаты в водители. Именно он содержит исчерпывающий перечень требований для будущих водителей.



При этом, получать медсправку придётся в двух случаях:при выдаче права управления впервые,при замене водительского удостоверения каждые 10 лет.

В соответствии с пунктом 1 порядка проведения освидетельствования от кандидата в водители требуется только паспорт. Никакого военного билета и приписного законодательство 2019 года не предусматривает, и соответствующее требование от врачей незаконно.

0
0
0
0

Приложение N 3
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 15 июня 2015 г. N 344н

1. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами по форме N 003-В/у (далее — Заключение) заполняется медицинским работником при предъявлении гражданином документа, удостоверяющего личность гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
, вопрос №4023355, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Нужен ли юрист для оформления договора?
Здравствуйте!!! У меня дом на меня и двоих совершеннолетних сыновей!!! Они оба хотят сделать дарственную на меня, так как я инвалид и мне не придётся платить налог! Также коммунальные расходы мне будут возвращать!!! Нужен ли юрист для оформления договора? Или можно в письменной форме?
, вопрос №4022730, Надежда, г. Москва
Военное право
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
, вопрос №4022312, Алексей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим
справка уклониста Сейчас мне 34.  Проходил медкомиссию в военкомате давно, была военная кафедра которую я закончил (пройдя сборы), но диплом не получил - я так понимаю острочка давалась вместе с дипломом именно. Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим.
, вопрос №4021808, Павел P, г. Москва
Лицензирование
Что для этого требуется, нужна ли лицензия, ИП?
Добрый вечер. Хочу открыть клуб фигурного катания для взрослых и детей. С привлечением других тренеров. Что для этого требуется,нужна ли лицензия, ИП ?
, вопрос №4021471, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2019