Какое наказание грозит по ст 158 ч 2, если ущерб пострадавшим был возмещен?

День добрый, в мою сторону выдвинуто обвинение по статье 158 часть 2, кража была совершена группой лиц не имеющих ранее судимости, ущерб пострадавшей стороне выплачен, сумма кражи составила 1500 рублей, какое наказание мне грозит в связи с этим?

, Александр, г. Магнитогорск
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

наказание предусмотрено такое

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,

либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,

либо исправительными работами на срок до двух лет,

 либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового,

либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

наказание зависит от вашей роли в преступлении, и характеристики личности,

Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Если потерпевший обратится в суд с заявлением о прекращении уголовного дела в связи с примирением, т. к. Вы возместили причиненный вред, то возможно прекращение уголовного дела на основании ст. 25 УПК РФ (в связи с примирением).

Оцените пожалуйста ответ.

Александр
Клиент, г. Магнитогорск
Нет потерпевший к сожалению настаивает на накозании

Представьте суду как можно больше положительно характеризующих Вас документов. В совокупности с возмещением вреда это минимизирует наказание.