Как защитить воспитателя от жалобы родителя, что его ребёнка накормили?

как защитить воспитателя от родителя, который написал жалобу, что его ребёнка накормили. Как правильно написать объяснительную?

, татьяна, г. Прокопьевск
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста свой вопрос.

Как защитить воспитателя от родителя, который написал жалобу, что его ребёнка накормили.

Что Вы понимаете под словом накормили? Накормили насильно, с применением физического и (или) психологического воздействия? Либо накормили продуктами, от которых у ребенка возможно аллергия или какие-либо пагубные воздействия организма, о которых Вас предупреждал или должны были предупреждать родители ребенка?