Можно ли провести сделку купли-продажи, если у собственника юр лица есть только тех паспорт на дом?

Добрый день. У собственника из документов только технический паспорт на дом. Собственник - юридическое лицо. Возможно провести сделку купли -продажи?

, Анастасия, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Технический паспорт, это документ технической инвентаризации. Он никаким образом не является правоустанавлвающим документом на жилом дом. Кроме того, еще нужно документ о принадлежности юр.лицу земельного участка. Требуйте от продавца документы, на основании которых ему принадлежат дом и земельный участок, иначе как он Вам может продать, то что ему не принадлежит.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи