Присвоение воинского звания прапорщика на должности командира взвода

По штату стою на должности командира взвода, штатом предусмотренного звание старшего прапорщика ,я позванию старшина, звание прапорщика не присваивают по неизвестным мне причинам и ничего не говорят ! Как мне быть в этом случае?

, Андрей, с/п. Никольское
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать срок Вашей службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Уточните.

Старшина какой статьи?

п. 2 ст. 22 Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

младший сержант, старшина 2 статьи — один год;
сержант, старшина 1 статьи — два года;
старший сержант, главный старшина — три года;

может быть срок еще не вышел