296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Агентство недвижимости не оказывает оплаченную услугу по поиску жилья

Здравствуйте! Недавно я попала недоразумевавшую ситуацию : искала снять квартиру, набрав на указанный номер телефона я попала к агентству, которая предложила мне свои услуги.

Я согласилась приехать в их офис 20.02.2019. Но по интуиции не стала составлять с ними договор. Продолжая поиски квартиры я все попадала не к собственникам, а именно к риелторам и агентствам. В течении этих 4-х дней Яна Киселева, сотрудник агентства "Street" очень часто звонила и вынудила меня обратиться к ним. Я составила договор с ними 24.02.2019 г, и оплатила так называемый за оказываемый в дальнейшем мне услуги 15 000 рублей.

И с тех пор ни денег, ни поиски квартиры не вижу. Звоню и пишу в ватсапе, чтоб мне оказывали услугу, которую они так вежливо и убедительно обещали, пока с меня не взяли деньги. А как получили деньги, так уже грубо начали обращаться, типа у них клиенты, и нет времени. Что мне делать?

IMG_2019022IMG_20190227_122648.jpg7_122648.jpg
03 Марта 2019, 10:51, вопрос №2279151
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
1554
ответа
330
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, напишите им аргументированную претензию с вашими требованиями и укажите, что если они их не удовлетворят, вы обратитесь в суд.

03 Марта 2019, 10:54
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Галина
27540
ответов
8069
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите в полицию заявление о привлечении за мошенничество по ст. 159 УК РФ. Сейчас таких фирм очень много. ВЫ также вправе взыскивать потраченную сумму с них в судебном порядке плюс моральный ущерб и штраф на основании ЗЗПП 

03 Марта 2019, 11:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.