Агентство недвижимости не оказывает оплаченную услугу по поиску жилья

Здравствуйте! Недавно я попала недоразумевавшую ситуацию : искала снять квартиру, набрав на указанный номер телефона я попала к агентству, которая предложила мне свои услуги.

Я согласилась приехать в их офис 20.02.2019. Но по интуиции не стала составлять с ними договор. Продолжая поиски квартиры я все попадала не к собственникам, а именно к риелторам и агентствам. В течении этих 4-х дней Яна Киселева, сотрудник агентства "Street" очень часто звонила и вынудила меня обратиться к ним. Я составила договор с ними 24.02.2019 г, и оплатила так называемый за оказываемый в дальнейшем мне услуги 15 000 рублей.

И с тех пор ни денег, ни поиски квартиры не вижу. Звоню и пишу в ватсапе, чтоб мне оказывали услугу, которую они так вежливо и убедительно обещали, пока с меня не взяли деньги. А как получили деньги, так уже грубо начали обращаться, типа у них клиенты, и нет времени. Что мне делать?

  • IMG_20190227_122648
    .jpg
, Айка, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, напишите им аргументированную претензию с вашими требованиями и укажите, что если они их не удовлетворят, вы обратитесь в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите в полицию заявление о привлечении за мошенничество по ст. 159 УК РФ. Сейчас таких фирм очень много. ВЫ также вправе взыскивать потраченную сумму с них в судебном порядке плюс моральный ущерб и штраф на основании ЗЗПП