8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить пособие на ребенка, если мы прописаны в одной области, но в разных городах?

Здравствуйте,могу ли я оформить пособие на ребенка по месту его прописки, если мы прописаны в одной области,но в разных городах.У отца ребенка нет прописки.

, Ксения, г. Челябинск
Камиль Хабиров
Камиль Хабиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,

Если гражданин находится вне места своего постоянного места жительства девяносто дней, необходимо  сделать регистрацию. Оформление необходимо, чтоб гражданин мог реализовать свои права и исполнить обязанности. Порядок утвержден Законом № 5242-1 от 25.06.1993 г.

Правила оформления утверждены Правительством № 713 от 17.07.1995. При назначении пособий обязательно обращается внимание на наличие прописки.

Для получения льгот необходимо собрать документы и обратиться к специалистам соцзащиты. Если отец проживает в другом регионе, то необходимо взять справку, подтверждающую неполучение пособий.



Основные документы, которые нужны для обращения в соцзащиту:

  • паспорт;
  • документ о рождении ребенка;
  • справка из соцзащиты о том, что Вы выплат не получает;
  • ксерокопия трудовой книжки, где указывается последнее место трудовой деятельности.

Потребуется справка из социальной защиты по месту, где постоянно прописана мама. Такие меры предосторожности водятся, чтобы избежать мошенничества.

Нет прописки — нет выплат. Родители могут получить денежные средства только с даты официальной регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 03.03.2019