Существует ли запрет на нахождение в воинской части в гражданской форме одежды военнослужащим?

Если вообще запрет на нахождении в воинской части в гражданской форме одежде военнослужащим?? (решил зайти на службу во время своего отпуска - не пустили)

, бибах, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Бибах! В соответствии с законодательством РФ, военнослужащий действительно может находиться на территории воинской части только в форменной одежде.В частности это требование содержится в ст.39 Федеральныого закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ-

2. Военнослужащий вправе не носить военную форму одежды вне расположения воинской части, на отдыхе, в увольнении или отпуске.

Конечно формулировка в законе несколько «корява», этим и пользуются «отцы-командиры»