8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли запрет на нахождение в воинской части в гражданской форме одежды военнослужащим?

Если вообще запрет на нахождении в воинской части в гражданской форме одежде военнослужащим?? (решил зайти на службу во время своего отпуска - не пустили)

, бибах, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Бибах! В соответствии с законодательством РФ, военнослужащий действительно может находиться на территории воинской части только в форменной одежде.В частности это требование содержится в ст.39 Федеральныого закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ-

2. Военнослужащий вправе не носить военную форму одежды вне расположения воинской части, на отдыхе, в увольнении или отпуске.

Конечно формулировка в законе несколько «корява», этим и пользуются «отцы-командиры»

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я мобилизованный с полигона поехал гражданскую больницу там сделали операцию удаления копчиковой кисты
Здравствуйте! Я мобилизованный с полигона поехал гражданскую больницу там сделали операцию удаления копчиковой кисты , меня подали в соч , после этого прикомандировали в другую часть с этой части на правели на ввк , далее категория Г потом ещё рас на ввк ну уже с гепатитом С , далее мнея увольняли 9 мес ну деньги не платили . Я знаю были такие ребята которым заплатили зарплаты за все месяца . Мне сказали что ты не был в зоне сво . И нет денег ну был статус военнослужащего
, вопрос №3924171, Денис, г. Москва
Трудовое право
Вопрос-могут ли с неё взыскать средства которые она получила по сокращению?
Здравствуйте Такая ситуация. Моя супруга работала гражданским персоналом в воинской части. В части проходили ОШМ, её должность сократилась. Сразу она подала документы на контракт и устроилась, ушла на военную службу. Вопрос-могут ли с неё взыскать средства которые она получила по сокращению? Получается, что она трудоустроена в в этой же воинской части.
, вопрос №3922092, Алексей, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Существуют ли законные ограничения на количество дарений одной и той же квартиры между двумя одними и теми же людьми (которые являются близкими родственниками)?
Существуют ли законные ограничения на количество дарений одной и той же квартиры между двумя одними и теми же людьми (которые являются близкими родственниками)?
, вопрос №3921908, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Как мне узнать номер телефона воинской части 42038
Здравствуйте. Как мне узнать номер телефона воинской части 42038
, вопрос №3920763, Виктор, г. Москва
Наследство
Могу ли я открыть наследственное дело и подать документы на вступление в наследство у любого ближайшего ко
Добрый день! Я проживаю в Республике Беларусь. Могу ли я открыть наследственное дело и подать документы на вступление в наследство у любого ближайшего ко мне нотариуса на территории РФ (например, в Смоленске) по поводу наследства недвижимости находящейся в Республике Крым? Наследодатель был зарегистрирован в Крыму, но проживал так же на территории Республики Беларусь. Существует ли порядок взаимодействия между нотариусами РБ и РФ позволяющий, открыть наследтсвенное дело удаленно на территории РБ без необходимости поездки в РФ?
, вопрос №3920743, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2019