8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прогул или больничный

Подскажите пожалуйста как быть. Заболела и позвонила начальнику с вопросом как быть? Сказала больничный брать не надо отлеживайся! А во второй половине дня передумала и разъяренно потребовала больничный! Врача вызвала на след день! теперь угрожают прогулом!

19 сентября 2013, 06:44, Евгения, г. Мурманск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Попробуйте написать заявление на этот день, как отпуск за свой счет и никогда не верьте начальству, все случаи подкрепляйте документально. Удачи.

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +. Спасибо.

22 сентября 2013, 08:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как оформить правильно дни, прогулами или отпуском за свой свой счет?
Сотрудник был неделю в запое, директор увольнять его не хочет, но хочет наказать ввиде лишения премии... как оформить правильно дни, прогулами или отпуском за свой свой счет?
19 ноября 2020, 05:22, вопрос №2914877, Кристина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли ставить отметку "прогул" или это будет вынужденный прогул?
Здравствуйте! Я пришла на работу 01.12.17 г. и мне сообщили, что со мной хотят растаться. Под давление я написала заявление об увольнение по собственному желанию, задним числом, т.е. текст заявления: "Прошу меня уволить по собственному желению. В низу дата 30.11.17г. Роспись." И я ушла домой.Сейчас я понимаю, что имела право на отработку две недели. Сегодня я позвонила руководителю и она естественно, аргументрует, что я написала заявление об уходе сама предложила написать заявление об отзыве того заявления. Тогда она сказала, что поставит мне прогул и уволит меня за прогул. Вопрос правомерно ли ставить прогул или это будет вынужденный прогул. Подскажите как действовать?.
04 декабря 2017, 07:48, вопрос №1833672, Ольга, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли ставить прогул или это будет вынужденный прогул?
Здравствуйте! Я пришла на работу 01.12.17 г. и мне сообщили, что со мной хотят растаться. Под давление я написала заявление об увольнение по собственному желанию, задним числом, т.е. текст заявления: "Прошу меня уволить по собственному желению. В низу дата 30.11.17г. Роспись." И я ушла домой.Сейчас я понимаю, что имела право на отработку две недели. Сегодня я позвонила руководителю и она естественно, аргументрует, что я написала заявление об уходе сама предложила написать заявление об отзыве того заявления. Тогда она сказала, что поставит мне прогул и уволит меня за прогул. Вопрос правомерно ли ставить прогул или это будет вынужденный прогул. Подскажите как действовать?.
04 декабря 2017, 07:34, вопрос №1833675, Ольга, г. Казань
1 ответ
Все
Оплата вынужденного прогула или больничного листа?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Меня незаконно уволили с 04.02.2017. По решению Роструда на рабочем месте меня восстановили с 10.05.2017, и обязали работодателя оплатить время вынужденного прогула. Но в период с 06.02.17 по 20.04.2017 я находилась на стационарном лечении, что подтверждено больничным листом (угроза прерывания беременности, беременность сохранили). Как работодатель будет оплачивать время вынужденного прогула и больничный лист??? И на какую сумму компенсации морального вреда я могу претендовать в сложившейся ситуации за причиненные страдания и лишение своевременных выплат?
10 мая 2017, 21:43, вопрос №1633022, Анна, г. Клин
6 ответов
Защита прав работодателя
Можно уволить работника без сохранения заработной платы по причине прогула или пьянства?
Возможно ли уволить работника без сохранения заработной платы по причине неоднократного прогула или пьянства
29 ноября 2016, 09:47, вопрос №1456721, Александр, г. Гусь-Хрустальный
3 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013