Должен ли пенсионер-инвалид 2 группы выплачивать кредит за умершую супругу?

должен ли пенсионер ,инвалид 2 группы выплачивать кредит за умершую супругу ,если он вступил в наследство после ее смерти.

, СЕРГЕЙ, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, если официально вступил через нотариуса, то должен выплачивать. Ст. 1175 ГК РФ.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте! Да, будете в пределах имущества, которое вы получили по наследству.

Сергей, часто при получении кредита банк оформляет страховку и ваш случай может быть страховым.